Мэр Лондона Борис Джонсон подарил принцу Джорджу велосипед, поскольку хочет привить будущему наследнику престола любовь к этому виду транспорта.
Джонсон рассказал, что презент похож на велосипеды модели Boris Bikes, появившиеся благодаря усилиям градоначальника в британской столице.
Отличие заключается в серийном номере — это дата рождения принца Джорджа, 22 июля 2013 года. Кроме того, логотип заменен на имя сына герцога и герцогини Кембриджских.
Родители новорожденного также являются обладателями велосипеда от Джонсона. Лондонский мэр преподнес Уильяму и Кейт велосипед-тандем на свадьбу в 2011 году.
Джонсон и сам предпочитает ездить на работу на велосипеде. Сразу после вступления в должность мэр открыл ряд соответствующих прокатов и стоянок.
Ранее сообщалось, что среди других подарков принцу значатся сувениры от известных дизайнерских домов, саженцы яблони, раритетные собрания сказок. Самым необычным считается презент из Австралии — крокодил.
Источник: http://news.mail.ru/society/14225048/?sent=1#articlepoll